Забиты почки камнями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, много лет страдаю мочекаменной мочекаменная болезнь было дробление лазером 23 число проснулась от боли в левом бокув течении дня боль утихла, вечером приняла ванну спровоцировав повышением температуры, температура доходило до 39 э. сделав УЗИ мне сказали что пошли камни, на сегодняшний день держится температура Скажите пожалуйста какое лечение можно пройти Возможно ли избавиться от камней в почках раз и навсегда просто по узи почки забиты камня
Категория: Нефролог

3 ответа

Здравствуйте, если после дробления температура, значит пошел вторичный пиелонефрит, нужны антибиотики типа ципрофлоксацина, мочегонные травы, можно пролит, например, обильное питье 3-4 литра в сутки.
Анастасия 2018-09-26 08:36
Извените, я имела ввиду, что дробили мне в 2017 году. А 23 сентября была боль в левом боку. Сегодня уролог сказал, что у меня губчатые почки не объяснив, что это значит и как лечить, прописал супракс и канефрон на 10 дней.
Лечение адекватное, губчатые почки ставят по урографии или кт, если вам этого не делали, то диагноз ставить нельзя