Мизинец на руке не разгибается после операции

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Был тендовагинит кисти руки и обеих ног, от нагрузки возникал.
Здравствуйте, года 4 назад повредил мизинец на правой руке об стекло(внутреннюю часть пальца наискосок-поперек сгиба ближайшего к ладони, и немного сбоку пальца-вторая ранка) На операцию взяли примерно через месяц(палец был прямой и не сгибался) После операции ходил в гипсе с согутым мизинцем) Сняли швы, но мизинец так и есть крючком, даже применяя большую силу-не разгибается совсем. Есть ли шанс восстановить его? Хирург ещё говорил, что брал запчасть -сухожилие из ладони, там шов остался посреди ладони. Про то что палец заработает или нет, ничего не сказал, но для меня это все же лучше, чем с прямым пальцем.
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:14
Все индивидуально и требует повторного осмотра ортопеда очно. Возможно, потребуется еще одна операция