Не разгибается мизинец

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Два дня назад я заметила что ребенок не разгибает мизинец на правой руке. Мы съездили в травмпункт сделали снимок. Врач ничего не объяснила. Перевязала мизинец с безымянным пальцем лейкопластырем и отпустила домой. Сказала прийти в понедельник к заведующей, которая все объяснит. Единственное что она сказала что перелома нет. Я услышала что связано что-то со сгибательным аппаратом. Также она сказала что лечение в этом и заключается в перемотке лейкопластырем. Так что у нас?
Теги: не разгибается мизинец на руке, не разгибается мизинец на левой руке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-29 11:06
Скорее всего короткое сухожилье мизинца - деформирующий лигаментит, вот оно и не дает разогнуть его. Лечиться либо консервативно - массажи, разработка, либо оперативно, когда разработка не помогает, его удленяют.