Митрально паппилярная дисфункция

Спрашивает: Лика
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Ребенку 7 лет сделали ЭХО в садике, диагноз - митрально-паппилярная дисфункция.
Подскажите, насколько это опасно, есть ли какие-то ограничения? Ребенок занимается тхэквондо.
Копия заключения приложена
Теги: митрально папиллярная дисфункция, митрально-папиллярная дисфункция
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 11:38
Здравствуйте, к сожалению, не указана степень нарушения, но по описанию ничего страшного нет, это возрастная особенность.