Дисфункция митрального клапана с регургитацией

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года мальчик
Здравствуйте, сделали ребёнку Эхо сердца плановое - жалоб не было, в заключении доктор написал дисфункция Митрального клапана с регургитацией. Полное описанием во вложении, огромная просьба прокомментировать кратко насколько это опасно. Ранее делали ЭХО дважды с Рождения и подобных изменений у нас не было. Заранее благодарю. С уважением, Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте переделать УЗИ в другом месте. Предпосылок для дисфункции клапана нет.
Ольга 2017-12-02 17:40
Благодарю Вас, доктор! А что касается регургитации, о которой пишет узист, тоже под сомнениями?
Заранее благодарю!
Регургитация есть, в минимальной степени она считается физиологичной, т. е. бывает у здоровых людей.