Ибс стенокардия фк2 пролапсом митрального клапана регургитацией

Спрашивает: Зейнаб
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, умужа заключение эхокардиаграфия миксаматозной дегенерации створок митрального клапана с пролапсом передней створки и регургитацией 2степен что это опасно дальше что нам делать полость исердц не расширены стенки сердца в пределах нормы септальные дефекты не выявлено аорта не расширены легочная артерия не расширена створки в вдистальном отделе несколько утолщена разрыхлена с признаками миксаматозной дегенерации неравномерно уплонена пролабирует влевое присердие на 0,4 спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не смертельно. На работе сердца данные изменения сейчас не сказываются. Нужно показать супруга кардиологу и повторить узи через 1 год.