Миксоматозная дегенерация створок митрального клапана с регургитацией 1 ст.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте) недавно сделала эхокардиографию, и мне написали в заключение - миксоматозная дегенерация створок митрального клапана с регургитацией 1 ст.
что это такое? И как оно повлияет на мое здоровье?
я всю жизнь занималась профессионально спортом ЭКГ и ЭХО делалось каждый год как и положенно для любово спортсмена, и ни каких похожих заключений мне не писали никогда
Теги: миксоматозная дегенерация створок митрального клапана что это такое, миксоматозная дегенерация митрального клапана что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2013 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-27 16:36
Здравствуйте. Миксома - это опухоль сердца. Заключение не совсем понятно, т. К. Серьезного нарушения функции нет. Желательно переделать УЗИ. Так как часто за такие изменения принимают кальцинаты или тромбы.
зинаида 2015-01-07 05:15
Мне сделали эхо сердца и там очень много написано кальцинаты что это такое? Спасибо за ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-07 15:13
Здравствуйте. ОБычно кальцинаты - атеросклеротические бляшки пропитанные кальцием.
Сергей 2015-12-25 17:31
Добрый день вот моему отцу дали заключение-миксоматозная дегенерация митрального клапана с тяжёлой митральной регургитацией. Это опасно или нет? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:08
Здравствуйте. Вероятно встанет вопрос об оперативном лечении.