Эхокардиографию сердца

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста расшифровать данные эхокардиографию моего сердца, в заключении сказано: пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, функция клапана не нарушена, в полости левого желудочка дополнительная хорда клапан аорты представлен двумя створками есть ли у меня регургитация митрального клапана и клапана аорты, и что такое ускорен трансаортальный поток, планирую стать мамой опасно ли все это? За ранние спасибо Вам за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! О регургитации доктор не пишет в протоколе. У вас двустворчатый клапан аорты- это доброкачественный порок сердца, который не требует вмешательства. Все эти страшные слова вашему здоровью не угрожают. Беременность и роды вам не противопоказаны.