Мирамистин ребенку в 1 месяц наружно

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Можно ли ребеночку в месяц обрабатывать царапинки от ногтей мирамистином (спрей на ватку пшикать и протирать место). А то иногда снимает царапки и повреждает себе лицо. Не вызывает Мирамистин привыкания при наружном применении? Можно ли его такому малышу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-11 21:14
Добрый день.
Можно обрабатывать. А можно ничем не обрабатывать, легкие царапины заживают самостоятельно.
Соня 2019-09-27 20:46
Елена Борисовна, а перекисью 3% или Хлоргексидином биглюконатом можно обрабатывать царапинки на лице?