Миома, занятие спортом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при плановом осмотре обнаружили миому диаметром 12 мм на передней стенке. Занимаюсь спортом (тренажерный зал, бег, пилатес). Можно ли продолжать тренировки или что-то необходимо исключить, чтобы не допустить роста? Тренирую все группы мышц, в том числе прорабатываю глубокие мышцы всего тела.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-19 20:15
Добрый день, Оксана.

Да, вы можете продолжать занятия спортом, это никак не повлияет на рост миомы матки. Это очень маленькая миома и требует только наблюдения.
Платная консультация
Оксана 2017-05-19 20:18
Спасибо за ответ. А плавание можно включить в режим?
Оксана 2017-05-20 11:30
Просто все источники в интернете прям-таки пестрят о том, что качать пресс недопустимо, что это питает узлы. Но при проработке глубоких мышц тела пресс задействуется как бы этого не хотелось
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-20 12:03
Не читайте не проверенную информацию в интернете. У вас очень маленькая миома и занятия спортом никак не отразятся на ее росте.