Вмятина на голени

Спрашивает: Lollipop
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз в поясничном отделе. Проблемы с межпозвоночным хрящём, смещённый в сторону.
Здравствуйте. В детстве очень сильно ударилась передней частью голени. Не сказала родителям, и собственно никуда не обращались, был просто синяк, но когда он спал, возможно это кость, но появилось углубление. Первый год при лёгком ударе очень болело, но потом прошло. Углубление было глубокое. Уже лет 6-7 оно меня не беспокоит, вмятина стала менее глубокой, просто лёгкое углубление. Но бывает иногда при смене погоды немного крутит ногу. Углубление прощупывается. Но меня оно стало беспокоить, так как переживаю, что при занятии спортом возможно оно даст о себе знать. Я очень прошу Вашего мнения, стоит ли беспокоится, и обратиться срочно к врачу перед регулярными занятиями спортом, или не стоит переживать так?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-27 10:00
Осмотр ортопеда вреда не принесет.
Lollipop 2017-10-07 01:32
Спасибо большое за Ваш совет, обратилась к ортопеду-травматологу, направил на УЗИ, показало что с самой костью всё хорошо, никаких мозолей, и прочего нет, просто пошла деформация мягких тканей, которая в принципе ничем не грозит, и не мешает для регулярный физических нагрузок, а возможные боли (которые были до обращения к врачу) лишь самовнушение, после визита к доктору нога больше не беспокоит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 18:43
Здоровья Вам