Миома в постменопаузе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр эндометрит, хр цервицит
Здравствуйте, Мне 60 лет, наблюдаю за миомой около 10 лет выполняя раз в пол года узи, на последнем узи размеры миомы изменились на 1-4 мм (было 23х24х29 и стало 24х27х31) но вот объем V был= 8.3 см3, а стал V=11.7 см3. Скажите это является интенсивным ростом миомы и нужно скорее идти к врачу или нужно ориентироваться на рамеры миомы в мм? Не подскажите почему такое большое расхождение в объеме при таком не большом изменении в размерах в мм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 21:16
Здравствуйте! На самом деле расхождение небольшое. Я думаю здесь больше человеческий фактор, нежели действительно что-то есть. Повторите узи через три месяца. А сейчас сдайте кровь на Са-125, Са-15-3 и Са 19-9