Может ли адинамиоз дифузно узловой, с миомой быть рак?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. 8 лет назад поставили диагноз эндомитриоз. Назначили ЖаНин. Пропила его около трех лет и бросила. Лечилась травами. Переодически, раз в год делала узи. Год назад меня стал беспокоить мочевой и я пошла здавать анализ на инфекции к венерологу! Она не как не могла взять мазок, кавыряла так долго, после этого у меня сильно заболел живот Я обратилась к геникологу пол года назад. Она назначила дюфастон и онкамаркер са125. Анализ его 115. Пропила дюфастон, почувствовала себя хуже. Пошла на узи. Матка 10-12 недель, адинамиоз стал больше (дифузно узловой), миома не большая. Сейчас после цикла опять на узи, а потом к врачу! Мой вопрос такой. Может ли это быть рак? Или на узи бы об этом сказали. И без операции можно обойтись? Может лазерный метод? (По медицинским показателям наркоз нельзя) что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сдать не 4, этот онкомаркер более точный в диагностике рака, а сам 126 может повышаться и при эндометриозе