Миома. Узел щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Хронический пиелонефрит единственной почки
Здравствуйте, четыре года назад мне удалили миому. С того времени принимаю клайру. Один раз делала перерыв на 6 месяцев и снова начала принимать. На данный момент прилагаю УЗИ моего диагноза. Плюс ко всему появился ком в горле. Прошла УЗИ. Тоже прилагаю. Гормоны щитовидной железы в норме. На 16 таблетке клайры появилась коричневая мазня. Длится 4 дня. Раньше такого не было. Подскажите что делать и чем лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 19:28
Добрый день. Такое может быть из за аденомиоза. Можно попробовать перейти на Дюфастон или визану
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 19:35
Пробовала 1 месяц принимать Дюфастон. От него ужасные боли внизу живота каждый вечер. Мне ещё предложили жанин.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 19:44
Можно попробовать и жанин, но визана и Дюфастон более эффективны для лечения аденомиозе.
Платная консультация
Светлана 2021-12-19 19:45
Я вас поняла. Спасибо