Сдавливает горло, узел в щитовидной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, такая проблема где то месяц назад начало что то мешать в горле, а сейчас уже больно глотать и горло как будто сдавливает, обратилась к терапевту прошла узи щитовидной в заключении написано эхо признаки углового образования левой доли щитовидной железы, объем 5.1 мл, и анализы ТТГ- 2.11, Т4 свободный -14.46, Анти ТПО эхо методом 7.82 что это может быть и как лечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 19:54
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
Также прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-05-19 20:08
Пью витамин д, магний и фолиевую кислоту
Ольга 2021-05-19 20:16
И вот нормы анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 21:18
Результаты анализов в норме.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
Ольга 2021-05-19 21:31
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-19 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам.