Узел в щитовидной железе с повышением Т3 свободного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я в детстве наблюдалась у эндокринолога с незначительным увеличением щитовидной железы. Потом меня с учёта сняли, все пришло в норму. Сегодня сдала анализы на гормоны щитовидной железы и сделала УЗИ для профилактики - обнаружили узел в правой доле, гипоэхогенный, с единичным гиперэхогенным включением, форма правильная, размер 7,6х4,8мм, тип кровотока перинодулярный. По анализам все хорошо, но Т3 свободный повышен (4,77 пг/мл). Что это может означать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-28 22:20
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ щитовидной железы.
  2. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами гормональных анализов.
  3. Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-05-29 16:47
Никакие лекарства не принимала в последний месяц. Вот заключение УЗИ, в следующем сообщении вышлю результаты анализов
Ольга 2022-05-29 16:47
Результаты анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:36
Отклонения в лабораторных анализах значения не имеют, это вариант нормы.
Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы очный врач может назначить Вам витамины, микроэлементы или фитопрепараты.