Что могут значить данные показания и к какому врачу обращаться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обнаружила случайно увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Сделала узи. Региональные лимфоузлы увеличены с обеих сторон от 0,6 см до 1х0,6 см. Кортико-модулярная дифференциация в узлах сохранена, увеличена переферическая зона. При уз-ангиограммах кровоток вних не усилен. Уз-признаки диффузных изменений щитовидной железы лимфоденита. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы маркеры аутоиммунных заболеваний. Результаты Т3 свободный-3,22; Т4 свободный-1,25; ТТГ(тиротропин) -3,230. Маркеры аутоиммунных заболеваний АТ-ТГ-366,1; АТ-ТПО-358,80. Что делать и что может значит эти показания?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-18 21:43
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
Также прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-01-21 11:45
Не знаю как Вам переслать узи и какие лабораторные анализы нужно еще указать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-21 15:59
Нужно указать лабораторные нормы для анализов (их референтный интервал).
Файл с УЗИ просто прикрепите к сообщению, внизу есть опция "Добавить изображение".