Миома субмукозная, операция, удаление матки, результаты цитограммы,

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня обнаружена миома с субмукозным узлом 6-7 недель, врач предложил операцию по удалению миомы вместе с маткой. В данный момент нашла клинику, которая будет делать операцию по удалению, но матку сохранят. Возможен ли рецидив, не придется ли потом все таки удалять матку? Операция назначена на след неделю, получила ответ с цитограммы-плоский эпителий с лёгкой дисплазией, зрелый цилиндрический эпителий, слизь, тяжинейтрофилов, обильная кокобацилярная фл., что это? Не отменять ли мне операцию?
PS: болей нет, выделений нет, лет 15 принимаю противозачаточные средства
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, судя по цитологии присутствует воспалительный процесс органов малого таза, перед операцией вам необходимо провести курс противовоспалительного лечения, вам необходим гинекологический осмотр и назначение этого лечения. После предложенной вам операции миома рецидивирует в не большом проценте случаев, это щадящая операция, которая вам показана
Платная консультация
Нина 2017-04-23 15:35
Если можно дополнить, все остальные анализы (мазок, колькоскопия, кровь, выскабливание гинекологическое) все в норме, то как может быть сильная инфекция? Возможно ли лечение после операции, если её невозможно отменить?
Добрый день, перешлите результаты мазка из влагалища
Платная консультация
Нина 2017-04-24 17:18
Добрый вечер, мазок на микрофлору- ууретра: лейкоциты3-4; эпителий 4-6, шейка: лейкоциты 4-7; эпителий 6-6, вагина: лейкоциты 4-8, эпителий 6-10, слизь - нет, гонокококки, трихомонус- не обнаружено, др микрофлора- кокки
Врача этот анализ устроил, сказали дождаться результатов цитограммы и приходить сразу на госпитализации, могут ли меня не принять и отправить лечиться?
Добрый день, в таком случае можете идти на операцию, но необходима кольпоскопия чтобы исключить эрозию на шейке матки