Миома и вдруг обильные месячные 2

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Я вам вчера писала под названием вопроса " Миома и вдруг обильные месячные", Вы посоветовали сделать УЗИ. Сегодня прошла УЗИ вагинальное. Результат следующий: Эхографические признаки миомы матки в сочетании с аденомиозом. Гиперплазия эндометрия? Толщина эндометрия 11 мм (сегодня 3 день цикла), граница смыкания листков четкая, структура однородная. Размер эндометрия врачу не понравился. Выписала Транексам. И сделать УЗИ на 7 день, посмотреть толщину эндометрия. Что вы думаете потэтому поводу и надо ли мне волноваться, или может это разовые нарушения, как сказала врач сегодня на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:58
Добрый день, Людмила.
Это не нормально. Слишком толстый эндометрий для такого дня цикла. Вероятнее всего понадобиться гистероскопия.