Миома и утрожестан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два года назад появилась миома, была 5 мм, потом появилась вторая тоже маленькая. Сейчас подросли 17 мм и 11 мм
Врач настаивает на утрожестане или дюфастоне, в скором времени планирую беременность. Как быть? Слышала что на прогестероне миомы начинают быстрей расти,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Ирина 2021-03-12 10:04
Т. е по вашему мнению мне правильное назначили лечение? И от утрожестана миомы не растут? А наоборот уменьшаются? У меня субсерозная миома, планирую беременность, она как то может помешать? Либо стоит вопрос об удаление матки с узлами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-12 16:44
Не растут и не уменьшаются. Миома утрожестаном не лечится