Полип при беременности

Спрашивает: Екатерина29051980
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 6 акушерских недель, миома. Уже неделю кровит, боли как перед месячными. При осмотре был выявлен полип цервикального канала. На УЗИ 2 миомы (14 и 23 мм), СВД - 17 мм, КТР - 5,1, Сердцебиения пока нет. Назначили дюфастон, фолиевую, магне В6. От дюфастона головные боли, хочу перейти на утрожестан. Ответьте пожалуйста: 1) Опасны ли в моем случае боли и мазня, что при этом делать? 2) Почему нет сердцебиения? 3) Если перейти на вагинальный прием утрожестана (отменить дюфастон), как это повлияет на миомы и (главное!) на полип? Я очень волнуюсь.
Теги: полип при беременности и утрожестан, утрожестан при полипе цервикального канала при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, утрожестан негативно никак не повлияет на полип и миому, можете перейти на 200 мг утром и вечером вагинально, фолио по 1 т. в день, сдайте кровь на прогестерон, возможно необходимо добавить прогестерон в уколах. Сердцебиение можна визуализировать с 6 недель, возможно необходимо подождать еще несколько дней. Если болит живот то это признаки угрозы прерывания беременности, необходимо стационарное сохраняющее лечение