Миома и Фемостон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Цистит. Обнаружили Бактериурию. Лечусь у уролога. Это последние пол года.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я с вами общалась пол года назад. У меня миома матки 13 недель. Колола Бусерилин (август-октябрь 2016г, три укола) , результата почти нет. После уколов врач посоветовала пить Фемостон 1/5. Пропила год(ноябрь 2017) За год миома не выросла. Миома не беспокоит, месячные слабые 2-3 дня. Врач предложила прекратить прием Фемостона, а про последствия ничего не сказала. На мой вопрос "А вдруг мне будет хуже? ", она ответила "Не знаю". Вы посоветовали продолжить пить Фемостон, пью. Иногда бывают приливы. 02/04/2018 сделала повторное УЗИ--миома за пол года выросла до 15 недель, эндометрий 4мм. У меня к вам вопрос. Продолжать прием Фемостона? Врач все ждет, когда у меня прекратятся месячные и миома начнет усыхать. Но я же пью Фемостон, он наоборот вызывает и нормализует месячные. А мне нужна обратная реакция. Я поняла так --пока я пью Фемостон, месячные идут и миома растет. Хочется услышать ваш совет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 10:31
Здравствуйте. Укажите размеры - до приема и после
Платная консультация
Ирина 2018-04-18 11:15
Август 2016 миома 13 недель. Делаю три укола. Повтор УЗИ ноябрь--миома 14 недель. Начинаю пить Фемостон. Повтор УЗИ февраль 2017 --миома 12 недель. Пью Фемостон1/5. Через пол года (октябрь 2017) повтор УЗИ--миома 13 недель. Продолжаю пить Фемостон, как вы посоветовали. Через пол года (апрель2018) повтор УЗИ--миома 15 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:34
Учитывая негативную динамику, можно прекратить прием. Далее посмотреть по УЗИ и месячным, что будет. Возможно, подумать об индукции искусственной менопаузы
Платная консультация
Ирина. 2018-04-18 11:41
Допиваю упаковку и прекращаю пить Фемостон. Смотрю на реакцию организма. Через какое время сделать УЗИ? А если начнется кровотечение, набор веса или что-то другое, что вы мне посоветуете принять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 11:46
Обращаться к врачу очно. Начинать с УЗИ. Его время определиться по динамике состояния. Пишите при необходимости
Платная консультация
Ирина. 2018-04-18 11:51
Спасибо.