Миокардит после ангины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку после перенесённой ангины поставили диагноз миокардит. На руках имеются все анализы и холтер. Назначили принимать ибупрофен в сироп по 7.5мл. 3 раза в день в течение месяца, безопасно ли такое лечение и вообще может ли оно помочь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

21 ответ

Здравствуйте! Да, ибупрофен является основным препаратом для лечения миокардита. Я бы назначила контрольный осмотр и анализы через 10 дней.
Татьяна 2018-10-28 23:41
Спасибо за ответ!
Татьяна 2018-10-30 21:23
Подскажите пожалуйста, ребёнку даю 5й день ибупрофен(выше писала про миокардит подострый) сегодня упал на ровном месте, носогубный треугольник синий, какие меры можно принять? Завтра обязательно вызову педиатра
Здравствуйте! Измерьте пульс и давление. Сознание мальчик терял?
Татьяна 2018-10-30 23:16
Да получается потерял сознание, Пульс 60, в ручную измерили, давление не получилось замерить, может быть реакция на ибупрофен?
Да, возможно. Обязательно покажите ребёнка врачу. Понаблюдайте ночью за состоянием. При малейших подозрениях вызывайте скорую помощь.
Татьяна 2018-10-30 23:22
Хорошо, надо было сразу скорую, растерялась, спасибо!
Всё будет хорошо. Напишите завтра.
Татьяна 2018-10-31 11:15
Добрый день! Сегодня чувствует себя неплохо, я бы хотела отпрвить вам наши анализы и все результаты обследования, подскажите пожалуйста действительно ли у нас этот миокардит, просто анализы говорят хорошие, тогда на основании чего поставили этот диагноз, сегодня пройдем еще раз узи, результаты позже отправлю, если вы сможете нам помочь разобраться в данной ситуации, вернее объяснить мне что к чему.
Татьяна 2018-10-31 11:15
Татьяна 2018-10-31 11:16
Татьяна 2018-10-31 11:17
Татьяна 2018-10-31 11:24
Самые главные вопросы действительно ли у нас миокардит и оправдано ли такое лечение? Т. к. до приема ибупрафена ребенок чувствовал себя хорошо, но я понимаю что лечение необходимо отказываться не собираюсь, но хотелось бы получить ваше мнение.
Температуры не было? Есть результаты узи сердца? Обязательно повторите холтер экг сейчас.
Татьяна 2018-10-31 16:29
Температуры не было, вот наше узи сегодня, в вышеуказанных документах с анализами, я вам отправила результаты холтера
Да, холтер я изучила. Поэтому думаю, что вчерашний обморок был скорее всего на фоне аритмии (блокированных экстрасистол скорее всего). Я бы повторила сейчас холтер, и лучше в стационаре.
Именно за миокардит данные сомнительны, но у деток бывают другие кардиты, неинфекционной этиологии. В вашем случае обязательно лечение у аритмолога, нужно разбираться детально.
Татьяна 2018-10-31 17:41
Да к сожалению в городе у нас нет холтера, поэтому проблематично именно сейчас сделать его, спасибо большое за консультации. Будем дальше действовать
Напишите потом результаты обследования у аритмолога.
Выздоровления вашему малышу.
Татьяна 2018-10-31 17:57
Спасибо большое, будем верить.