Миноксидил и потенция

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пользуюсь генералоном мажу кожу головы 5 лет. Миноксидил 5% Влияет ли миноксидил на мужскую потенцию? Кто то говорит что да кто то говорит что никак не влияет. В инструкции препарата нет информации о потенции и о эрекции
Категория: Трихолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-06 00:41
Здравствуйте Виктор.
Правильно в инструкции препарата не указано, что миноксидил влияет на потенцию и эрекцию, так как он не влияет. Если бы были такие случаи, то их бы обязательно внесли бы в пункт противопоказаний.
Механизм влияние препарата на рост волос до конца не изучен. Тем более Вы используете его наружно.