Миноксидил и либидо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. С 2018 применяю лосьон Генеролон, т. к. начали редеть волосы (хотя анализы на гормоны на тот момент были в норме). Сейчас актуален такой вопрос - влияет ли миноксидил на либидо/потенцию? Как я понял, он неким образом влияет на дигидротестерон и можно ли его чем-нибудь заменить?
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 22:47
Здравствуйте Андрей.
Лосьон Генеролон не влияет ни на потенцию, ни на либидо.
Скажите, пожалуйста, кто Вам назначал препарат миноксидила в 2018 году если гормоны в норме, и как я поняла в норме был дигидротестостерон? Какие показатели гормонов были в 2018 и какие именно Вы сдавали? И после 2018 года сдавали ещё раз какие-либо гормоны?