Влияют ли гипотензивные препараты на потенцию?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, НЦД по гипертензивному типу
Здравствуйте, на приеме у врача от скачков АД прописали следующие препараты:
1) Лозартан по 1 таб. 2 раза
2) Бисопролол 2,5 мг утром
3) Индапамид 2,5 мг утром
4) Амлодипин 2,5 мг вечером
Принимаю таблетки уже месяц и стал замечать, что потенция ухудшилась, эрекция очень слабая, до приема лекарств все было хорошо. Мне 30 лет, может ли это быть из за какого нибудь препарата которые я перечислил, если да, то можно ли заменить этот препарат? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-23 17:43
Да, это может быть от препаратов. Но корректировать лечение должен ваш лечащий терапевт(кардиолог). Без побочных эффектов на эрекцию может использоваться небиволол или вальсартран