Микрокальцинаты в структуре щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ щитовидной железы. Врач УЗИ сказал, что поводов для беспокойства нет. Просто регулярно делать УЗИ. А меня смущают рассеянные микрокальцинаты в структуре железы. ТТГ сдавала пол года назад - 1,9. Подскажите, а сколько все серьезно по данным УЗИ?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 13:27
Здравствуйте, Ольга.
Прямой угрозы для жизни по результатам УЗИ нет. Через 5-6 месяцев необходимо будет пройти контрольное УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны (ТТГ, Т4 свободный).
С уважением, Надежда Сергеевна.