Микрофлора

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что означает результат исследования на микрофлору. И нужно ли лечение и какое? Особых беспокойств нет. Иногда бывают выделения беловатого-прозрачного цвета но я думаю это в пределах нормы, без запаха и тд. К врачу только через неделю попаду. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 19:45
Добрый день, Марина.

У вас обнаружен энтерококк фаекалис в допустимом количестве. В лечении нет необходимости.
Платная консультация
Карина 2017-08-11 19:48
Благодарю вас за ответ
Подскажите пожалуйста а от него возможно избавится совсем? Почему он присутствует?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-13 11:49
Можно, но не нужно, так как вы уничтожите и нормальную флору влагалища. Может появиться из за банального несоблюдения мер личной гигиены.