Зуд на Визане

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Почти год принимаю препарат Визан, в течение этого времени несколько раз ссдавала мазок на флору, он показывает кандид. Врач назначал пимафуцин. Но не помогли, Кандид раньше проявлялся просто как кремообразные выделения, без зуда.
Но пару дней назад резко начался сильный зуд и жжение, купила таблетки Тержинан, так как врач когда-то их советовал.
Подскажите пожалуйста
1. курс нужно пройти в 6 таблеток или 10?
2. Во время лечения нужно ли принимать сразу таблетки для микрофлоры орально или они сделают хуже?
3. После лечения тержинаном, стоит ставить свечи для восстановления микрофлоры? (Врач мне никогда их не назначал).
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-16 15:05
Здравствуйте!
  1. Лучше 10
  2. Нужно
  3. Желательно
Платная консультация
Лидия 2021-12-20 05:45
Здравствуйте!
Спасибо большое за ответ.
Ставлю Тержинан уже 5 дней (5 таблеток) , зуд и покраснения как были так и остались, добавила Флуконазол по схеме 1-4-7. Выпила уже 2 таблетки. Но изменений никаких. Сильный зуд так и беспокоит.
Скажите пожалуйста,
1. в чем может быть проблема?
2. возможно не подходит Тержинан?
3. стоит ли продолжать лечение Тержинаном? Или перейти лучше на Пимафуцин.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-20 08:31
  1. Нарушена микрофлора
  2. Возможно
  3. Перейдите
Платная консультация
Лидия 2021-12-21 00:00
Благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-21 09:19
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)