Микроделеция

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа.
У ребенка судороги бывают при какие либо вирусных заболеваниях, когда поднимается температура, сдали генетический анализ, вот пришел ответ.
С внешностью у ребенка тьфу тьфу все нормально.
Это не лечится? Что это означает?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2020 года

7 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-03 21:06
Добрый день. Да, у ребенка выявлена генетическая патология, микроделеционный синдром. Это явилось причиной ваших судорог.
Вылечить это невозможно, но необходимо подбирать АЭП, чтобы войти в ремиссию по эпилепсии
Елизавета 2020-08-03 21:09
Мы пили противосудорожные препараты, но нам их эпилептолог отметил, так как они нам не помогали при температуре, а только постоянно дозу увеличивали, толку не было от этого. И так как судороги только на фоне температуры нам все препараты отменили.
Это синдром Вольфа?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-03 21:20
Нет, это не синдром Вольфа-Хиршхорна, но микроделеция перекрывает этот регион
Елизавета 2020-08-03 21:27
Можно ли прожить без АЭП?
И принимать например диазепам только в экстренных случаях, как нам наши врачи говорят?
И такая мутация почему происходит?
Значит я или муж являемся носителями этой мутации или у нас тоже этот ген мутированный?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-04 11:02
"Можно ли прожить без АЭП? "- нужно делать так как говорят врачи-эпилептологи

"И принимать например диазепам только в экстренных случаях, как нам наши врачи говорят? "- как говорят врачи

"И такая мутация почему происходит? "- это случайное событие, разовое неправильное формирование половой клетки родителя

"Значит я или муж являемся носителями этой мутации или у нас тоже этот ген мутированный? "- нет, вы не носитель, это случайность
Елизавета 2020-08-04 12:15
Спасибо вам большое за ответы!
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-08-04 12:38
Пожалуйста, здоровья Вам.