Микоплазменная пневмания, давление, тахикардия

Спрашивает: Татьяна Дубина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не страдала давление. В мае переболела микоплазменной пневмонией, пила вильпрафен 5 дней. После началось давление. Стоит пройти 50 метров давление 140, пульс 120. Голова кружится. УЗИ сердца: пролапс спирального клапана.
УЗИ аорты: гиперэхогенные участки.
Невролог и эндокринолог патологию со своей стороны исключили
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-09 00:52
Здравствуйте! На фоне активного инфекционного процесса и в ближайшее время после сердечно-сосудистая система иначе реагирует на ранее привычную физическую нагрузку. Пролапс митрального клапана и гиперэхогенные участки аорты терапии не требуют. Последите за пульсом и давлением в покое. Если в покое пульс будет выше 90 Уд  в мин, а АД выше 140/90 стоит обратиться к врачу.