Микоплазма хоминис и уреаплазма биовары суммарные

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Планируем с мужем беременность сдала анализы(ПЦР- соскоб) на: Микоплазма хоминис - ДНК соскоб 1.7 УФ 0,0 - Референсные интервалы 3,4 Не обнаружено.
Уреаплазма биовары суммарные - ДНК соскоб 2.2 УФ 0,0 -Референсные интервалы 3,3 Не обнаружено.
Муж здоров. Можем ли мы беременеть или требуется лечение? СПАСИБО)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:35
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Залина 2017-04-13 21:42
Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 21:44
Уреаплазма и микоплазма в таком количестве и без симптомов терапии не подлежат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-06-30 14:02
Здравствуйте!
Я беременна, 20-я неделя.
Поучила результаты анализа Соскоб ПРЦ из уретры на:
Хламидия трахоматис - ДНК: результат: 1,6 УФ /Референсные интервалы: 0,0-3,3/комментарий к результатам: Не обнаружено/
Микоплазма гениталиум - ДНК: результат: 1,1 УФ /Референсные интервалы: 0,0-2,7/комментарий к результатам: Не обнаружено/
Уреаплазма уреалитикум - ДНК: результат: 2,1 УФ /Референсные интервалы: 0,0-3,8/комментарий к результатам: Не обнаружено/
Подскажите, пожалуйста, это опасно для ребенка? Мой врач в отпуске и попаду к ней только через неделю.
Стоит ли бить тревогу и спешить к другому врачу за лечением? Или можно подождать и идти к своему? Нужно ли сдавать анализ мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 14:02
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2017-06-30 14:08
Яна 2017-06-30 14:09
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 14:23
Как я поняла, ничего не обнаружено. Посмотрите - у Вас все ниже верхней строки референсного интервала
Платная консультация
Яна 2017-06-30 14:32
Елена Викторовна, большое спасибо! Вы меня успокоили)