Микоплазма хоминис

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была обнаружена уреаплазма парвум 10 в 6, произведено лечение суммамедом и бнидокс солютаб. При повторном анализе через две недели парвум не обнаружена, вместо нашли микоплазму хоминис 10 в4. Преапараты для лечения обоих инфекций идентичны как может сразу после терапии появиться хоминис, имеет ли смысл перездать анализ? Анализы сдаю каждые пол года ее раньше никогда не было, партнер не менялся. Во время терапии контактов не было. И лечить ли такой титр при планировании? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 20:52
Здравствуйте. Вы не хотите пересдать в еще одной лаборатории?
Платная консультация
Вероника 2017-04-24 23:42
Да хочу пересдам. Подскажите если микоплазма хоминис подтвердится, 10 в 4 подлежит ли терапии при планировании или такой титр не лечится, клинических проявлений никаких нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 12:56
Сложно ответить однозначно. Цифра пограничная. В принципе, тут можно отталкиваться от симптомов. Если есть - лечить, нет - не трогать