Микоплазма гениталиум

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, история такова. За пять месяцев три раза был цистит. Обнаружили микоплазму гениталиум. . назначили лечение. Доксициклин 1т 2 р. в д.10 дней, флуконазол по 1 т. на 1, 4,7день, свечи полижинакс, виферон, гинофлор, линекс. Пролечилась. Доксициклин был назначен партнёру так же 10 дней +флюконазол на 1,4,7 день. По каким то не понятным причинам партнёр пролечился нитроксолином курс. Через месяц после лечения 22.02.19 сдала анализ повторный.27.02.19 он только будет известен.24.02.19 произошёл не защищенный п. акт. (партнёр с другого города) оральный и анальный секс. Партнёр сказал что пролечился. Но не сказал сразу чем. Как теперь поступить? Ждать две недели и опять идти сдавать анализ? Можно ли в целях профилактики принять однократно 1гр. Азимитроницина?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-24 20:23
Здравствуйте ,  Ольга!

Да, можно принять Азитромицин -  2 таб .по 500 мг - однократно. За 2 час до или после еды !

Да, сделать ПЦР на микоплазму - повторно - через 14 дней после приема Азитромицина.
Ольга 2019-02-24 20:25
Спасибо большое.