Микоплазма гениталиум

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в январе 2017г. я пролечился от микоплазмы гениталиум (других инфекций не было выявлено). Когда сдал анализы из уретры в декабре 2017, анализы выявили значительное количество эпителия (микоплазма или иные вирусы не были выявлены). Затем прошел узи простаты, которое показало признаки диффузно-очаговых изменений (из-за очагов пониженной эхогенности без четких контуров). Врач сказал, что это последствия микоплазмы гениталиум и назначил уколы иммуномакс и свечи панмэн. Как я понимаю, какая-то инфекция продолжает существовать и дает подобный эффект на простату. Вопрос: может ли пролеченная микоплазма гениталиум повлиять на здоровье будущих детей (есть ли влияние на генетику, как у хламидиоза, к примеру). Могу ли передать микоплазму (хоть и пролеченную вроде бы) своему партнеру? Микоплазма гениталиум вообще может быть вылечена до конца (я на сайтах интернета читал, что она все равно остается в замершем состоянии)?

2) Есть ли анализ, который может показать, что ранее человек болел такими-то иппп и пролечился от него? А то метод ПЦР, как я понимаю, показывает только наличие или отсутствие инфекции на данный момент.
Заранее благодарен за ответ. Извините, если вопросы не совсем корректные с медицинской точки зрения. Но формулирую вопросы, как могу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 10:00
Здравствуйте, Иван!
Можете сделать - ИФА Ig M, A, G на хламидиоз.
Микоплазмоз не влияет на генетику !
Некоторые ученные относят его к условно - патогенной транзиторный флоре и считают , что она невсегда требует лечения .