Разночтения в анализах ПЦР и lg g

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всегда сдавал анализы на зппп методом ПЦР, и за все время была выявлена только 1 болезнь - микоплазма гениталиум - единственный раз. Но вот недавно сдал анализы крови из вены на опреление антигенов LG G, и данные анализы выявили, что у меня положительный результат (то есть якобы ранее болел) на хламидиоз, кандидоз, уреаплазму уреалитикум, впч и герпес (это при том, что пцр опять показывает отрицательно). Как может быть такое, что ПЦР никогда кроме микоплазмы гениталиум ничего не выявлял? Может ли перенесенная микоплазма гениталиум при анализе методом LG G показывать другие инфекции? Может вирус микоплазмы внешне схож с другими и его легко спутать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-08 19:34
Здравствуйте, Иван
Определение антигенов в крови не является поводом для постановки диагноза венерических заболеваний, перечисленных вами
Кровь информативна для сифилиса, гепатитов, СПИДа
Герпес практически есть у всех
Всего хорошего Вам