Мигрирующая эритема

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
У моей дочери время от времени появляются пятна на теле и лице, которые быстро проходят, в течении дня, но они сильно чешутся. Не можем найти причину. После занятия спортом или в начале болезни, когда организм ослаблен, мы стали замечать эти пятна. Впервые они появились осенью.
Педиатр предположил, что это может быть болезнь Лайма. Подскажите, так ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 18:44
Добрый день

Это Крапивница. Кал на лямблии. Кровь общий и биохимия.
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 10 дней потом по 1 таб 1 раза в день 10 дней
Оксана 2017-01-30 21:31
Спасибо большое!
Все сходится. Я прочитала симптомы крапивницы, похоже у нас именно она. Даже облегчение какое-то, что это не боррелиоз.
Владимир 2018-08-12 18:05
Здравствуйте Виктория.
Почитал много всего но не нашел описания подобного моему
Все видно на фото, жаль что не могу вложить еще фото
Началось 10 дней назад и подозреваю что от съеденного арбуза купленного у гостей с юга в Кемерово
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:00
Это может быть кольцевидная эритема Дарье.

Необходимо обследование.