Что за сыпь на голове?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у мужа вот такие высыпание на голове, он побрился и мы заметили на голове вот такие плямбы, в последнее время говорит что зуд появился. На что это похоже? И какое лечение будет адекватным?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 23:12
Здравствуйте, Татьяна!

Эти пятна стабильны? Или появляются и пропадают самостоятельно втечение 24 час?

Может быть крапивница может быть кольцевидная центробежная эритема Дарье.
Татьяна 2020-03-24 08:29
Доброе утро! Спасибо большое за ответ, очень ждала именно ваш ответ! Пятна периодически становятся бледно-бледно розовыми и круги вот эти четкие пропадают. Зуда сильного и явного до расчесов тоже нет. Иногда так почешет немножко и все.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 14:35
Муж обследован?

Хронические заболевания внутренних органов?

Постоянно принимает Медикаменты?

Соскоб на патологический грибок делали?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2020-03-24 15:49
Хронических заболеваний и патологий нет, из обследований только кровь сдавал, в ней все в порядке. Жалоб нет. Медикаменты никакие не принимает. У родственников кожных заболеваний нет. Эту сыпь мы ещё пока что никак не лечили. Послезавтра должен прийти анализ на грибок.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 23:56
В таком случае нужно ждать результата соскоба на патологический грибок. Отпишитесь обязательно!

После результата выбирается тактика дообследования и лечения!
Татьяна 2020-03-26 19:00
Добрый вечер! Анализ пришёл-грибка нет. Доктор поставил диагноз себорея и назначил лактофильтрум и белосалик. Согласны ли Вы с таким диагнозом? Возможны ли такие четкие круги, появляющаяся и исчезающаеся, которая не имеет выраженного зуда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:20
Если пятна все таки полностью самостоятельно не исчезают, может быть себорейный дерматит

Если то появляются, то исчезают втечение 24 час - - - крапивница

Как вариант может быть - - - кольцевидная эритема Дарье.

В труднодиагностируемых случаях - - - делают панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Да, можно использовать :

Лосьон белосалик - - 2 раза в день до 14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена - - по инструкции до 3 мес

Таб цетрин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!