Мигрень, предположительно гормональная

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я страдаю мигренью лет с 8-9, боль всегда в левом полушарии в определенной точке выше макушки. Болит голова раз в месяц или полтора, боль длится не менее суток. Становилась на учет к невропатологу, ничего вразмительного не сказала, только проходила курсы лечения таблетками всякими разными, а также инъекциями, лекарства не гормональные были. Ничего абсолютно не помогало, даже временного улучшения не было. Делала МРТ в 12 и 19 лет, говорят здоровый мозг и никаких отклонений нет, остальные органы тоже здоровы. Просто вот приходилось терпеть. Но свершилось чудо только когда я забеременнела мигрень исчезла совсем, прямо с первого месяца беременности и не болела голова аж до второго месяца после родов, потом все вернулось и мигрень опять каждый месяц. Невропатолог никогда не намекала на то что может быть это из-за гормонов. Что вы об этом думаете и можете посоветовать? Какие анализы сдать? И когда сдавать - во время мигрени или это не важно?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-28 19:02
Здравствуйте, Лилия.
Мигрень не является проявлением какой-либо эндокринной патологии.
Вам следует обследоваться и проходить лечение у грамотного врача-невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.