Мигрень непонятного происхождения

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я страдаю мигренью лет с 8-9, боль всегда в левом полушарии в определенной точке выше макушки. Болит голова раз в месяц или полтора, боль длится не менее суток, в основном двое суток. Становилась на учет к невропатологу. Делала МРТ в 12 и 19 лет, говорят здоровый мозг и никаких отклонений нет, остальные органы тоже здоровы. Проходила курсы лечения таблетками: аспаркам, фезам, диакарб, а также инъекциями всякими. Ничего абсолютно не помогало, даже временного улучшения не было. Купировать приступ тоже ничем не получалось (пробовала цитрамон, нурофен, миг, и подобными). Просто вот приходилось терпеть. Но свершилось чудо только когда я забеременнела мигрень исчезла совсем, прямо с первого месяца беременности и не болела голова аж до второго месяца после родов, потом все вернулось и мигрень опять каждый месяц. Раньше никогда с месячными не связывала приступы, потому что в 8 лет уж явно рановато. Что вы об этом думаете и можете посоветовать? Какие анализы сдать? И когда сдавать - во время мигрени или это не важно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-29 17:53
На мигрень-то не похоже.
обратите внимание на эмоциональные нагрузки перед приступами