Мезим форте и витамины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать поливитамины и мезим форте одновременно? Заболела поджелудочная и в животе плохо, надо пропить мезим и ещё у меня гиповитаминоз, надо принимать витамины. Вот я не знаю, принимать их вместе или сначала пропить мезим, а потом витамины. Прочитала в инструкции к мезиму, что он снижает всасывание железа. Вот мне и стало интересно, как он вообще с витаминами уживается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 18:51
Здравствуйте, Анна! Можно принимать витамины утром во время завтрака, в остальные приёмы пищи можно принимать ферменты - мезим-форте или другие.
Платная консультация
Галина 2019-10-25 20:05
Хорошо, наверное так и буду делать. Спасибо большое!