Межцентровое расстояние

Спрашивает: Ksenia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Амблиопия левый глаз, содружественное косоглазие, астигматизм
Здравствуйте, с детства диагноз амблиопия левого глаза, сходящееся косоглазие, астигматизм. Носила до 17 очки с цилиндром и диоптрами +3,5 +2,0 теперь уже более 10 лет заказываю очки на +2-оба глаза, с мр60 для дали. Вижу сносно, для моего зрения, так же данные очки держит глаз (скрывают косоглазие левого глаза) недавно перезаказывала очки, отказалась от рецепта, забыла только расстояние ир, попросила измерить- в итоге58. обе линзы на +2. В итоге в них у меня болит голова. Скажите, возможно ли это из за того, что при заказе очков для дали на +2 и ир 60-ир прибавляют ещё 2 вроде бы -это же на жаль. А в этот раз не уточняли для дали или нет, ир измерили видимо учитывая косоглазие(хотя вроде бы должны брать то расстояние, которое было бы при не косящихся глазах), и вероятнее всего очки слепили для близи, так как не уточняли для чего а мр в таких случаях вроде бы вычитают. Вообщем не пойму что делать, привыкать к новым очкам, в надежде, что они все ещё будут скрывать косоглазие, и глаза не съедутся ещё больше в кучу, или заказывать линзы с мр60 и для жали. Очень жду ответ. С уважением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужна центровка 60. Меньше не нужно носить, тк глаз может начать косить в очках. Не стоит к ним привыкать. Сходите в оптику, пусть переделают вам очки.