Линзы на один глаз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне дали на пробу линзу +3.5 на левый глаз он вообще +4.0, а правый - 2.0 к ем не дали и не продали линзу. Когда я надеваю на левый, у меня всё плывёт. Посоветуйте, мне может куда то в другое место обратиться и купить ещё на правый? Или привыкать, с лизой второй день пока.
Категория: Офтальмолог

6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, вы раньше очками пользовались? Есть ли выписка от офтальмолога? Хотелось бы узнать остроту зрения
Полина Васильева 2019-09-10 17:06
Очки носила в детстве, после нет. Взрослая была у врача, мне сказали что только линзы можно подобрать.
Это авторефрактометрия. Почему-то сделана на один глаз. Вообще, если заниматься коррекцией, то нужно коррелировать оба глаза. Вам надо сходить к офтальмологу, чтобы вам проверили остроту зрения на оба глаза (это строчки, которые вы читали в очках и без). Он вам уже напишет рекомендации на линзы. В вашем случае очки не подойдут.
Полина Васильева 2019-09-10 18:01
Да я знаю что не подойдут. Вот я сходила в оптику, мне провериои. Фото почему то не загружается и выдали олну бесплатную линзу на левый глаз. А мне не комфортно, вот я и думаю что мне делать, привыкать или идти в другую оптику, может специалист ошиблась.
Лучше сходить в другую оптику, надо две линзы. Привыкать к новому зрению придется, но пусть оно будет сразу хорошим, чем плохим и размытым.
Может быть непривычно, снизиться зрение вблизи (это временный эффект), но должно быть комфортно, когда вы смотрите в одну точку. Если некомфортно, значит неправильно подобраны линзы. Ну и конечно должно быть видно гораздо лучше!
Полина Васильева 2019-09-10 22:05
Спасибо вам!