Метросальпингография

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в следующем цикле планирую пройти МСГ! В перечне подготовке к данной процедуре указано, что необходимо сдать ряд анализов, среди них-анализ на герпес. Но конкретно не указано, какой именно! В перечне TORCH-инфекций видов герпеса очень много(цитомегаловирус lgG, lgM, ПЦР, кровь, слюна, ликвор, соскоб, моча), вирус простого герпеса(lgG, lgM-тип 1/2).
Подскажите, какой конкретно анализ мне сдавать? Извините, если сильно запутала Вас с изложением вопроса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

2 ответа

Елена 2017-07-04 20:08
Данные виды герпеса находятся в перечне инфекций лаборатории, в которой буду сдавать анализ(прикрепляю фото).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:24
Здравствуйте. Конкретно для МСГ необходимо сдать мазок на флору, цитологию и анализ на хламидии методом ПЦР - поверьте, более ничего.
Если же требуют, то, конечно, только ПЦР