Методжект и метронидазол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ювенильный хронический артрит
Здравствуйте, ребенку 12лет, принимает методжект 15мг еженедельно. Гастроэнтеролог назначил метронидазол 250мг по 1т 2р/д. на фоне гастрита. Совместимы ли эти препараты?Или же методжект отменить на время лечения метронидазолом. Если отменить, то через сколько дней после приема метронидазола можно возобновить методжект?Спасибо заранее!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-04 03:30
Здравствуйте.
Отмены методжекта на время АТБ терапии не требует,
только контролируйте АЛТ АСТ (показатели печени- насколько он перерабатывает их вместе- если нормальные значит вреда нет).