Себорейный дерматит, демодекоз, покраснения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня на лице появились высыпания, обратившись к дерматологу, сказали, что это демодекоз, в конечном итоге поставили диагноз себорейный дерматит. Сказали это всё стрессы, повышенное потоотделение. Прописали пить метронидазол 4 недели, крем пимафукорт 2 недели, затем розамет 2 месяца. На приеме была в феврале. Пока все это принимала, периодами лицо было идеально чистое, затем все возвращалось. Закончила пить таблетки в мае и по идее, мази тоже в мае. Но т. к на лице не проходит, приходится и сейчас пользоваться мазями, только это все временный эффект дает. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтоб убрать это с лица? Высыпания не такие и сильные, но красные, чешутся и шелушатся. Локация - лоб и нос.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 06:58
Здравствуйте Ирина!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Напишите подробно: что именно использовали для лечения в последнее время.
Ирина 2017-06-30 08:43
Сейчас "затишье" и нечего показывать) пока лицо вроде чистое. Лечение я описала в вопросе: Прописали пить метронидазол 4 недели, крем пимафукорт 2 недели, затем розамет 2 месяца. На данный момент мажу только розаметом и пимафукортом (когда сильно высыпает)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:14
Оставьте - только розамет!
Во время сыпи - отпишитесь с фото!
Ирина 2017-07-24 07:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 08:12
Ирина!
Сыпь только на лбу?
Нос, щеки?
Ирина 2017-07-24 10:58
Там тоже появляется, но сейчас нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 17:33
Ирина!
На голове - есть перхоть?
Если использовать только розамет, есть положительная динамика?
Заболеваний ЖКТ, жалоб -нет?
Ирина 2017-07-27 19:11
Перхоть была, сказали пользоваться шампунем Кето Плюс. Все прошло. Сейчас использую его раз в неделю - две для профилактики. Розаметом я уже больше двух месяцев пользуюсь, ну, вроде помогает, но не на долго. Как сильно высыпает мажу Пимафукортом пару раз и потом продолжаю Розаметом мазать и тогда проходит, но опять же, не на долго. Заболеваний жкт вроде нет. Ну, не беспокоит ничего там, по крайней мере.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 10:44
Ирина!
Попробуйте такую схему лечения:
- Крем розамет - утром.
- Крем низорал, или аналог - вечером - до 1 мес.
Умываться - жидким мылом с дегтем (или шампунь фридерм- деготь - как гель для умывания) ежедневно перед нанесением препаратов.
Сделайте - УЗИ ОБП и ЩЖ, и ЭФГДС, посетите терапевта / гастроэнтеролога.
Отпишитесь через 1 мес.,или раньше, если будут вопросы.
Ирина 2017-07-30 19:07
Хорошо, спасибо!