Себорейный дерматит. Прыщи. Покраснения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже как много лет присутствует проблема. Началось все с волос на голове, они начали выпадать, становились быстро жирными. Затем началась сильная перхоть, которая перешла на лоб. Сейчас перхоть начала проявляться на лбу, бровях, под ушами. Также начали появляться прыщи и вот такие покраснения как на фото. Как я понял - это себорейный дерматит. Ходил к дерматологу, выписал циновит(гель), сказал чтобы я им мылся и мазал лицо тоже. В итоге прошло больше месяца, никаких результатов. Все также перхоть, так же прыщи. На данный момент присутствуют данные покраснения. Подскажите, пожалуйста, какие меры мне стоит предпринять? В интернете наткнулся на положительные отзывы о креме Низорал. Но все же хотелось услышать от врача дальнейшие действия.
Перхоти на фото на видно, так как помыл лицо. Но она присутствует почти всегда (около носа, около бровей, под ушами, на лбу. Также я мазал Цинокап, но от него лицо начало сильно чесаться и краснеть еще сильнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:34
Здравствуйте!

Себорейный дерматит

Кожа жирная?

Проблем с жкт нет? Когда обследовались.

Низорал подходит как один из вариантов лечения