Себорейный дерматит на лице в районе носа у 18летнего парня

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит не то сыпь, не то покраснение вокруг носа, под носом и под углами рта. То сильно краснеет, то почти не видно. То не ощущается никак, то как будто прыщи прям. Еще на днях на лбу высыпало, но это прям прыщи (может с этим связано). Мажу Моматом и низоралом. +Еще эдас 402. Очень хочу чтобы прошло быстрее, что подскажете?
Теги: дерматит под носом
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-25 16:02
Добрый день.
Вам нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, так как чаще всего такого рода сыпь из-за нарушения ЖКТ.
пересмотреть рацион питания.
Линекс 1 капсула 3 раза в день 14 дней
Наружно гель для умывания Эуцерин для кожи склонной к себореи.
Демотен гель на покраснения 2 раза в день 14 дней
Женя 2017-09-28 15:26
А можете из мазей что то посоветовать, демотен гель под заказ только, скоро приедет. Может клотримазол или ещё что то? На фото намазано низоралом, так что ничего не шелушится, просто вот обострение от чего то, подозреваю из за того, что пил кофе вчера. Просто вот сыпь или прыщи появились - вырезались.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-28 15:55
Вам нужны уколы