Себорейный дерматит на лице в районе носа у 18летнего парня

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, лечим себорейный дерматит 2 месяца. Вот 3 день после посещения гастроэнтеролога, выписаны лекарства. Поидее через 2 недели должно все пройти. Но мне доктор сказал, что диеты больше придерживаться не надо. Я за 2 месяца 2 раза пользовался Моматом(по 10 дней). Сейчас заканчивается Низорал. Еще мажу Демотен гель.

Сами высыпания или покраснения то проходят, то появляются. Зависит вроде как от еды, которую ел. Ну я так понимаю, что основное - это таблетки от гастроэнтеролога, но предполагаю, что можно что то добавить из мазей, чтобы комплексно побыстрее избавится. Очень косметически напрягает. Можете что то действенное посоветовать?

Диагноз от гастроэнтеролога - дискенизия желчевыводящих путей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-31 15:51
Добрый день
Главным в поддержании себорейного дерматита в ремиссии является профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта. Ни в коем случае не применяйте гормоны типа Момата на лицо.
Евгений 2017-10-31 22:36
Считаете использование мазей в этом случае бесполезными, или можете что то посоветовать? И спасибо за отклик!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-01 22:28
Местные мази полезны. Попробуйте противогрибковые средства типа Залаина или Сертамикола
Женя 2017-11-04 14:27
А подскажите, это может быть псориаз или что то подобное? Сейчас постараюсь фотку получше кинуть
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-05 20:54
По фото - проявления псориаза не вижу. В любом случае точный диагноз только на очном приёме.
Алексей 2020-08-25 05:27
Здравствуй, Евгений. Напиши мне по поводу себорейного дерматита https://vk.com/brusquerie
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:29
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!