Розацея или себорейный дерматит

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 30 лет появились красные пятна на пазухе носа с шелушение и жжением. Назначение врача: мазь синафлан.
Ежегодно ситуация ухудшалась. Высыпания увеличились на всем лице. Дальнейшее назначение: элоком, скинкап. Мажешь проходит, через 3 дня появляются. Год назад отказался от гормонов. Ужасная отмена. Обратился в платную клинику. Диагноз: себорейный дерматит или розацея. Лечение-розамет месяц, антибиотики, солантра. Солантрой пользоваться не смог. На сегодняшний день: иногда жжение(особенно у пазухов носа), краснота лица (не всего, а высыпания). Чем дальше лечит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 16:34
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний